• "Россия в деле" -занятие курса «Россия – мои горизонты»

"Россия в деле" -занятие курса  «Россия – мои горизонты».

16 ноября 2023г. в школе №2 им. В.А. Коновалова в 8 «А» классе состоялось очередное занятие внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».
    На профориентационном занятии «Россия в деле» учащиеся говорили о ряде важных и нужных направлений, профессиях, связанных с медициной и здравоохранением. Ребята посмотрели ролики об отрасли «Медицина» и «Генетика», в которых специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях. После просмотра роликов и работы учащихся в группах прошло обсуждение, в результате которого учащиеся определили наборы факторов для каждой отрасли. В конце занятия ребята перечислили профессии медицины и составили список профессиональных качеств людей, которые посвятили себя служению людям.