• Цикл познавательных мероприятий "До и после..."

Цикл познавательных мероприятий "До и после...".

В ноябре по всей России отмечается праздник - День Великой Октябрьской социалистической революции. Для обучающихся 7-х и 8-х классов общеобразовательных школ библиотекой Дома культуры был организован цикл познавательных мероприятий "До и после...", посвященных Октябрьской революции.

Переворот, совершенный в 1917 году, в корне изменил историю России. Это было время свержения монархии и установление Советской власти. С самого начала Октябрьский переворот вызывал у современников противоречивые чувства. Чем же была эта революция: великой победой или катастрофой? При всём разнообразии мнений, историки единодушны в одном: Октябрьская революция - главное событие XX века, открывшее новую эпоху в истории России.

#ДомКультурыЗАТОСветлый
    #КультураЗАТОСветлый