• "Своя игра"

"Своя игра".

Сегодня, 17 ноября, в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023", в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на базе МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый специалистом филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" в ЗАТО Светлый Тарасовой Л.М. совместно с ответственным секретарем КДН городского округа ЗАТО Светлый Панкиной А.А. организована и проведена интеллектуальная игра "Своя игра", направленная на формирование у учащихся мотивации к здоровому образу жизни.
    В начале встречи ответственный секретарь КДН рассказала о проведении второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023", напомнив молодым людям о необходимости осознанного отношения к своему здоровью, о важности ведения здорового образа жизни. Далее учащимся было предложено сыграть в интеллектуальную игру, разделившись на две команды. Участники соревновались в знаниях о правильном питании, физической активности, здоровье и профилактике различных заболеваний.
    Проведение подобных викторин способствует осознанию важности здорового образа жизни. Они помогают подросткам получить необходимую информацию, стимулируют у них интерес к заботе о своем здоровье и мотивируют к принятию правильных решений в повседневной жизни. Обе команды приняли активное участие, проявили сплочённость коллектива и показали высокий уровень знаний.

#Молодежь64
    #МПлюсПрофилактический