• "Единство и уважение"

"Единство и уважение".

9 ноября, в рамках профилактической акции "Нет ненависти и вражде", в рамках реализации программы "DREAM TEAM" специалистом филиала ЗАТО Светлый ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" Тарасовой Л.М. было проведено занятие "Единство и уважение" с учащимися 8В класса МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый (классный руководитель Татьяна Сергеева).

Беседа была направлена на формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов, предупреждение экстремистской деятельности. С ребятами обсудили тему взаимоотношений людей, их отличительных особенностей и признания права каждого человека быть таким, каков он есть. Специалист разъяснила школьникам значение понятия "ксенофобия" "экстремизм", "терроризм", рассказала о формах их проявления, а также предупредила об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.

Не забывайте, что каждый из нас имеет право на свое мнение и свою точку зрения. Мы можем не соглашаться друг с другом, но это не должно приводить к ненависти и вражде! Давайте будем терпимыми и уважительными друг к другу. Помните, что доброта и любовь всегда побеждают зло и ненависть.

#Молодежь64
    #МПлюсПрофилактический