• "Единством сильна Россия"

"Единством сильна Россия".

В рамках Дня народного единства, в рамках реализации проекта "Патриотическое воспитание. Серебряные волонтеры на службе поколений" на базе школы №2 им. В.А. Коновалова директором филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» в ЗАТО Светлый Егоровой Е.В. совместно с представителями местного отделения «Боевого братства» Тяминовым К.А, Ивановым В.Ф, Подшиваловым П.Б, организована и проведена беседа "Единством сильна Россия" с учащимися 6Б класса(классный руководитель Панфилова А.Е).

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения и единства.
    Патриотическое воспитание в современных условиях приобретает особую актуальность и значимость. С целью воспитания у детей патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим прошло сегодняшнее мероприятие. Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали о событиях, которые стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства? Конечно, поговорили о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. А главная сила России, ее главное богатство - это мы сами, люди, которые в ней живут. Именно через взаимное понимание, знание и уважение культур и традиций, можно построить гармоничное сосуществование и единство.

Ребята приняли активное участие в беседе и задавали вопросы, отметили актуальность праздника в современных условиях, важность знания истории своей Родины.

#Молодежь64
    #МПлюсПатриотический