• Неделя развития жизнестойкости

Неделя развития жизнестойкости.

В МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» продолжается «Неделя развития жизнестойкости». 11 октября, благодаря акции «Волшебная шкатулка», учащиеся узнали рецепт хорошего настроения. Что же может вызвать мечтательную улыбку и озорной блеск в глазах? Конечно, доброе пожелание.
    Педагоги-психологи школы Дементьева Татьяна Владимировна и Хохлова Алёна Валерьевна, доказали это, встречая утром учеников и педагогов шкатулкой с приятными пожеланиями. Ребятам понравилась идея, и они начали собирать свою «Шкатулку пожеланий». Школьники в течение учебного дня писали теплые слова для своих друзей и одноклассников, а завтра активисты ДОО «Кристалл» помогут доставить записки до адресатов.

Теперь ребята знают, что если мы хотим чем-то поделиться с окружающими нас людьми, это "что-то" должно быть в нас самих - например, уверенность, хорошее настроение, активность.
    Цель сегодняшней акции, сформировать условия для оказания психологической поддержки учащихся и помощи им в самораскрытии, создание условий для эффективной социализации и социально-психологической адаптации обучающихся.