• В школу с улыбкой

В школу с улыбкой.
    Новый день в МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» начался с новой акции «В школу с улыбкой».  12 октября учащимся и педагогам было предложено оценить настроение, с которым они пришли в школу. Ведь все знают, что настроение существенно влияет на деятельность человека. После проведенных подсчетов выяснилось, что, не смотря на серую дождливую погоду, самая многочисленная группа – это активные дети с позитивным настроением. Хорошее настроение помогает достигать поставленных целей и успешно справляться с учебной деятельностью. Незначительное количество детей отметили, что на их настроении отразилась неуверенность в своих силах и тревога перед предстоящими контрольными работами. Но добрые слова поддержки от одноклассников творят чудеса и на лицах детей появляются улыбки.