• "Мы с техникой безопасности на осенних каникулах на Ты!"

"Мы с техникой безопасности на осенних каникулах на Ты!".
    Сегодня,
       27 октября 2023 г. волонтеры филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс", учащиеся 8В класса МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и провели шуточные представления - презентации "Мы с техникой безопасности на осенних каникулах на Ты!". Учащиеся 6а, 9 а, 8 в классов не просто получили заряд бодрости, но и еще раз отработали основные правила уважительной техники безопасности:
    уступать место старшим и помогать им,
    соблюдать осторожность при прогулках в лесу,около водоемов,быть осторожными с огнем,
    соблюдать правила дорожного движения,
    быть внимательными и предупреждать детский травматизм и безопасность (сообщать взрослым о неправильных действиях младших школьников и дошкольников),
    помнить о законах общежития:это и обращение с электроприборами, и действия при центральном отключении и включении воды,это и разговоры с незнакомыми людьми,которые пытаются попасть в квартиры.Не забыли ребята и про заброшенные стройки и помещения, и про режущие предметы.Ну а гололед стал предметом бурного обсуждения!Звучал смех,кто-то спорил,кто-то объяснял,а в целом материал ,доходчиво объясненный,был усвоен позитивно ,на добрых нотах.
    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ!