• Акция "Белые журавли"

Сегодня 20 октября на базе МОУ "СОШ № 2 им. В. А. Коновалова" городского округа Светлый в преддверии Дня белых журавлей волонтеры филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс", учащиеся 8В класса МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и  провели акцию "Белые журавли".
    Акция "Белые журавли".

Праздник Белых журавлей - день духовности и поэзии, день поминовения павших на полях сражений всех войн. Этот день олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, мужество и любовь к своему Отечеству. Также данный литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. С целью формирования гражданской позиции, уважительного отношения к исторической памяти и культуре своего народа, духовных ценностей и любви к Отечеству была проведена акция. Волонтеры раздавали учащимся памятки об истории праздника, рассказывали о бессмертном образе памяти – Белых Журавлях, вручали бумажных журавликов, сделанных своими руками в технике оригами.
    #Молодежь64
    #МплюсПатриотический