• Разговоры о важном

2 октября в школе №2 им.В.А. Коновалова прошло очередное занятие из внеурочного цикла «Разговоры о важном». Сегодня, в преддверии Дня учителя, школьники ответили на вопросы: легко ли быть учителем, почему профессия учителя остается неизменной.
    Разговоры о важном.

В классах прошли дискуссии на тему: «Может ли искусственный интеллект заменить учителя». Немного пофантазировав, ученики пришли к единому мнению, что ни какой искусственный интеллект не может заменить живого общения и эмоций.

Школьники выполнили игровые задания, разделившись на пары «учитель»/ «ученик», узнали о новых профессиях связанных с педагогикой.