• Всероссийский педагогический диктант – 2023

Всероссийский педагогический диктант – 2023.

Педагоги школы №2 им.В.А.Коновалова Овчаренко Любовь Павловна, Мерющенко Алина Алексеевна, Просянова Оксана Анатольевна, Куликова Ирина Александровна приняли участие в просветительской акции «Всероссийский педагогический диктант – 2023». Тема диктанта «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее» - повод вспомнить о том, что педагогическое наследие К.Д.Ушинского, А.С.Макаренко, Л.С.Выготского и других отечественных педагогов – это тот золотой запас идей, подходов и практик, который продолжает определять вектор развития современного образования. Педагогам было предложено прочитать фрагмент статьи К.Д.Ушинского «Труд в его воспитательном значении» и выполнить несколько заданий: поразмышлять, какие проблемы образования, обозначенные Ушинским, могут быть решены благодаря реализации Национального проекта «Образование», описать опыт применения приемов и методов, способствующих «удержанию внимания» классного коллектива и т.п. По результатам диктанта компетентное жюри определит победителей и призеров, поэтому пожелаем нашим педагогам удачи!