• Исторический лекторий "Поле Куликово"

Исторический лекторий "Поле Куликово".

Для учащихся 7ого класса школы №2 был проведен исторический лекторий "Поле Куликово", посвященный Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монгол-татарскими войсками в Куликовской битве.

На мероприятии школьников ждал интересный рассказ о драматических событиях тех далёких дней, которые в начале 80-хгодов XIV века положили начало полному освобождению Руси от монголо-татарского ига. С нескрываемым интересом ребята слушали новые исторические факты, развенчивающие устоявшиеся стереотипы и мифы вокруг этого сражения и раскрывающие значение победы русского войска на Куликовом поле для обретения суверенитета и независимости средневековой Руси.

Тематическую беседу подготовил и провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Дома культуры Сергей Околитенко.

#ДомКультурыЗАТОСветлый
    #КультураЗАТОСветлый