• Всероссийский урок ОБЖ

Всероссийский урок ОБЖ.
    Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Каждое утро мы выходим из дома и попадаем в огромный мир, в котором нас подстерегают различные опасности. Во все времена человек был вынужден бороться за свое существование с окружающей средой, природными катаклизмами, болезнями, эпидемиями и другими явлениями. Да, мы не можем знать точно, где именно ожидает нас опасность и какой она будет, но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей.
    Для того, чтобы научить людей правильно себя вести в случае угрозы для жизни и здоровья, и проводится День гражданской обороны.
    Сегодня Всероссийский урок ОБЖ, посвященный 90-летию со дня образования гражданской обороны РФ, прошел для учащихся МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова». Его провел Сачук П.В, представитель отдела надзора ФГПН ФГКУ «Специального управления ФПС №46 МЧС России». Ребятам рассказали историю развития и совершенствования гражданской обороны, также о ее задачах и целях. Напомнили школьникам о сигналах ГО и их значении, объяснили, что необходимо делать в случае звучания сирен. Проинструктировали старшеклассников о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту и школе, напомнили телефоны экстренных служб. Встреча оказалась полезной.