• "Россия-мои горизонты"

"Россия-мои горизонты".

С началом нового учебного года в нашей школе, как и по всей стране, стартовали еженедельные занятия нового профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках федерального проекта "Билет в будущее".
    Рынок труда, отрасли экономики, качества, которыми необходимо обладать, чтобы состояться в профессии — важные и нужные темы, которые предстоит изучить ребятам.
    14 сентября занятие прошло под названием «Открой своё будущее». Обучающиеся просмотрели различные видеоролики о будущих профессиях, которыми они могли бы заняться, поговорили о том, какими навыками и качествами должны обладать, чтобы заниматься тем или иным родом деятельности, узнали, какие профессии актуальны в настоящее время, а какие исчезают.
    За учебный год поэтапно школьники изучат все сферы, разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет для каждого любимой работой в будущем.