• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу 2023/2024 учебному году

В образовательных организациях Светлого прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу 2023/2024 учебному году.

В ходе урока обучающимся рассказали о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

На урок были приглашены подполковник МЧС Расторгуев Виталий Иванович и инспектор ДПС по ЗАТО Светлый старший лейтенант полиции Макрушин Антон Александрович.

Учащимся были продемонстрированы учебные фильмы «Как выжить при пожаре в быту и в школе», «Как вести себя на водных объектах», даны практические рекомендации.

Преподаватели ОБЖ рассказали ребятам о единой государственной системе предупреждения и ликвидации ЧС, «Правила поведения на дороге», «Правила безопасного поведения в природной среде».