• 1 сентября в МОУ «СОШ №2 им. В.А.Коновалова» был подготовлен и проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1 сентября в МОУ «СОШ №2 им. В.А.Коновалова» был подготовлен и проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». В данном уроке приняли участие учащиеся 8а, 8б, 8в классов. Всего 77 учащихся.
    Для учащихся были проведены информационные беседы с участием Расторгуева В.И., старшего инспектора пожарного надзора ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС №46 МЧС России», и Бруева И.В., сотрудника отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС №46 МЧС России». Представители МЧС России рассказали ребятам о правилах безопасного поведения и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров в общественных местах. В ходе бесед учащимся были продемонстрированы информационные ролики соответствующей тематики. Практическая часть занятия была посвящена правилам пользования средствами оповещения о пожарной опасности и технике безопасности при использовании огнетушителя.
    Также учащимся были вручены грамоты и дипломы за активное участие в конкурсе «Неопалимая купина».