• Анонимный телефон доверия

Анонимный телефон доверия.

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

На территории Саратовской области, как и во всей России, действует бесплатный, круглосуточный анонимный телефон доверия для детей, подростков и их родителей, его номер 8-800-2000-122.
    В службе телефона доверия работают психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку.
    Детский телефон доверия гарантирует анонимность и конфиденциальность.
    •психологи не видят, как вы выглядите;
    •не могут узнать ваш номер телефона и место, откуда вы звоните, так как номера не определяются;
    •знают о вас только с ваших слов, можно не сообщать свои данные и представиться любым именем;
    •не просят информации о ваших родителях, школе, друзьях;
    •не будут передавать информацию третьим лицам, социальным службам. Звонки не записываются и не прослушиваются;
    •специалисты меняются, и если вы позвоните несколько раз, то будете общаться с разными людьми.
    Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Телефон доверия работает круглосуточно, без выходных и перерыва на обед.

Звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.