• Уроки безопасности на летней площадке «Дружба»

Уроки безопасности на летней площадке «Дружба».

Лето — любимая пора школьников, время отдыха и новых впечатлений. Но как бы весело ни было, никогда нельзя забывать о безопасности. Каждый год организаторы детского летнего отдыха в нашей школе посвящают этой важной теме несколько дней.
         Так, в заключении смены досуговой площадки «Дружба» на базе школы №2 им. В.А. Коновалова состоялось занятие, посвященное вопросам детской безопасности.
    В ходе занятия были затронуты такие важные темы, как «Пожарная безопасность в быту», «Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период», «Правонарушения на дорогах», «Правила поведения на железнодорожных объектах». Воспитатели рассказали ребятам о последствиях, к которым могут привести игры с огнем, о том, что нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы, прикасаться к оголенным проводам, напомнили номера телефонов, по которым нужно вызывать пожарных при возникновении чрезвычайной ситуации. Разговор шел и о том, как справиться с огнем подручными средствами. Еще и еще раз педагоги подчеркнули важность соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе проезжей части, катании на велосипедах, самокатах, рассказали о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на железной дороге, и как их избежать.