• День памяти и скорби по погибшим в страшные годы Великой Отечественной войны

День памяти и скорби по погибшим в страшные годы Великой Отечественной войны.

Сегодня - День памяти и скорби по погибшим в страшные годы Великой Отечественной войны. На полях сражений, в застенках концлагерей, в тылу врага наши воины отдавали свои жизни на благо общей цели. Только благодаря их жертве, самоотверженности мы живем в свободной, мирной стране. Низкий поклон и сердечная благодарность вам, павшие защитники! Мы помним ваш героический подвиг!
    Об этом ребята летней досуговой площадки на базе школы №2 им. В. А. Коновалова говорили на мероприятиях, посвященных трагическим события в истории России. Отрывки из произведений о Великой Отечественной войне, с которыми воспитанники познакомились, еще раз заставили подумать о бесценных вещах - мире, доброте, стойкости и мужестве каждого человека. Вспоминая песни военных лет, ребята погрузились в чувства людей, не жалевших себя в желании восстановить мир на земле.
    Данью памяти всем погибшим в эти страшные годы стало возложение цветов, сделанных своими руками, к Вечному огню в нашем посёлке. Никто не забыт, ничто не забыто! Эти слова стали не пустым звуком, ведь ребята показали, как много знают о событиях 1941 - 1945 годов.
    Памяти предков будем достойны!