• Поговорим о доброте

Поговорим о доброте.

#Молодежьплюс #Татищевскийфилиал #добро

Сегодня 21 июня специалист Татищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Тарасова Л. М. провела интерактивную беседу "Поговорим о доброте" с детьми, посещающими досугово-игровую площадку на базе МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый.

Цель - способствование формированию у детей положительных качеств характера, сплочению коллектива, мотивации детей на совершение добрых поступков.
    С ребятами обсудили то, насколько важно совершать добрые дела в обычной жизни. Добро может быть маленьким или большим, но это совершенно не важно, ведь совершая добрые поступки мы сами испытываем радость от сделанного. Встреча проходила в игровой форме. В процессе беседы дети познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле. Все старались привести примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте, поговорили о том, много ли добрых слов в нашей речи. В завершении ребята сделали для себя важный вывод, что доброта помогает дружить, любить, учит всех нас сопереживанию, доброжелательности и сочувствию.