• Памяти жертв Беслана

Памяти жертв Беслана.
    5 сентября на базе МОУ СОШ "№2 им.В.Н. Коновалова ЗАТО Светлый психологом Татищевского филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" Ваниной Ж.П. проведена беседа с учащимися 8"А"класса: "Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, памяти жертв Беслана"
    Цель беседы: формирование и представление о трагедиях, к которым может привести терроризм.
    Психолог напомнила учащимся о трагедии которая произошла в г. Беслане в 2004 году, рассказала и о подробностях тех трёх дней, которые пришлось пережить жителям и детям находящиеся в заложниках на территории школы.
    После обсуждения учащимся был показан видеоролик посвящённый бойцам "Альфа" и "Вымпел".
    В завершении встречи учащиеся задавали вопросы, в которых пытались понять мотивы террористов.