• День Бородинского сражения

Бородинское сражение_Классный час.
    8 сентября отмечается День воинской славы России – День Бородинского сражения, состоявшегося (26 августа) 7 сентября 1812 у села Бородино, в 125 километрах от Москвы. Сегодня Бородинское сражение остается памятником торжества отечественного оружия и важным событием в истории России, где проявилась сила духа русского народа.
    В преддверии 210-летней годовщины со дня Бородинского сражения для учащихся 8 - 11 классов МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» были проведены классные часы с просмотром документальных фильмов о судьбоносном 12-ти часовом бое. Учащиеся 5 – 7 классов узнали о роли народного ополчения, приняв участие во Всероссийском открытом уроке «1812. Народная война». Для учащихся начальной школы прошёл литературный вечер "Недаром помнит вся Россия..."
    Школьники обсудили тему мужества и отваги русских солдат, ведь многие из них были награждены высокими наградами, вспомнили великих писателей и художников, осветивших в своих работах Бородинское сражение.