• Мероприятия, направленные на формирование семейных ценностей, укрепления института семьи

Мероприятия, направленные на формирование семейных ценностей, укрепления института семьи.

Ежегодно в рамках военно-полевых сборов с десятиклассницами светловских школ проводятся мероприятия, направленные на формирование семейных ценностей, укрепления института семьи.

Так, 24 мая 2023 года в актовом зале администрации городского округа ЗАТО Светлый специалистами органа опеки и попечительства администрации Мариной Тимофеевой и Анастасией Панкиной проведена беседа на тему: «Органы опеки и попечительства: цели, задачи, полномочия. Семьи СОП» .

Целью беседы было рассказать о деятельности специалистов органа опеки и попечительства, сформировать представление учащихся о роли органа опеки в жизни родителей и детей.

На примерах из ежедневной работы девушкам рассказали о правах и обязанностях замещающих родителей (опекунах, попечителях, приемных семьях), об усыновителях, о семьях, находящихся в социально опасном положении, о жизнеустройстве детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе беседы школьницам были показаны видеоролики «Семейные ценности», «Приемная семья».