• Разговор о детских общественных объединениях

Разговор о детских общественных объединениях.

Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере. Именно этому были посвящены «Разговоры о важном» 15 мая.
           Учащимся младших классов в игровой форме рассказали о волонтёрстве, здоровом образе жизни и спорте, детских лагерях и конкурсах, о пионерской организации. Дети узнали, что современное «Движение первых» организовано, чтобы ребята могли дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях – ведь вместе с друзьями веселее.
    Старшеклассникам предложили сравнить законы пионерии с миссией и ценностями Движения первых. Ученики пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.