• Международной Акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне -2023"

Международной Акция  "Читаем детям о Великой Отечественной войне -2023".
    Помнить можно только то, о чем знаешь.
    5 мая 2023 года учащиеся 7в класса МОУ "СОШ №2 им.В.А. Коновалова" приняли участие в XIV Международной Акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне -2023" , организатор которой ГБУК "Самарская областная детская библиотека" .
    Данная Акция – крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения, ее целью является – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    В рамках Акции ребята знакомились, читали вслух произведения о героических событиях и подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., очевидцами которых были и сами писатели - авторы стихов, рассказов, повестей и романов.
    Для чтения были выбраны иотрывки из романа "Молодая гвардия" А. Фадеева и рассказа М. Шолохова "Судьба человека".
    После прочтения произведений ребята охотно и с интересом отвечали на вопросы, обсуждали и делились своими впечатлениями, рассуждали о героических поступках участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг.