• Внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "День Победы. Бессмертный полк

Внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "День Победы. Бессмертный полк.

В школе №2 им.В.А. Коновалова 4 мая прошла торжественная линейка с выносом Государственного Флага РФ и Знамени Победы, продолжением которой стало внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "День Победы. Бессмертный полк."

Школьники поговорили о Георгиевской ленте, Знамени Победы, журавлях, которые символизируют память обо всех погибших воинах во время и после войны.
    Уже невозможно представить этот праздник без шествия Бессмертного полка.
    Важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, о тех кто делал все для Победы. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.