• День памяти о Чернобыльской катастрофе

День памяти о Чернобыльской катастрофе.

ДеньПамятиОЧернобыльскойКатастрофе
              Сегодня 26 апреля в рамках Международного дня памяти о Чернобыльской катастрофе волонтеры Татищевского филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс", учащиеся 7В класса МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и провели информационную акцию "Чернобыль в нашей памяти".

26 апреля – День памяти жертв аварии 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой XX века. Чернобыль навсегда вошёл в историю и стал болью и горькой памятной датой для многих поколений. Нельзя допустить, чтобы оборвалась память, чтобы потомки, забыв прошлое, ещё раз прошли по пути ошибок!
    В рамках акции волонтеры раздавали информационные буклеты, и напоминали учащимся о Чернобыльской катастрофе, о трагических последствиях загрязнения, о подвигах тысячи героев ликвидаторов аварий.