• Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»,

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»,.

А знаете ли вы, как ходьба влияет на организм человека? Вот всего лишь несколько аргументов в пользу этого полезного занятия: 3 минуты пешком – и снижается кровяное давление, через 5-10 минут повышается настроение и улучшается творческое мышление, 30 минут в движении после еды помогают снизить вес, 40 минут ходьбы снижают риск развития ишемической болезни сердца у пожилых людей, а 90 минут прогулки на свежем воздухе помогают справиться с депрессивными мыслями. А самый главный плюс ходьбы заключается в том, что это единственный вид нагрузки, который показан в любом возрасте и при любой погоде!

Самому эффективному и простому методу оздоровления организма 7 апреля была посвящена Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», в которой светловцы уже не первый год принимают самое активное участие. В этот день на Центральной площади она собрала более трёхсот желающих присоединиться к масштабному действу в рамках празднования Всемирного дня здоровья.

После небольшой зарядки, которую вместе с помощниками провела педагог Дома детского творчества Анна Авраменко, и музыкального подарка от артистов Дома культуры участники акции вышли на старт. От Центральной площади под развевающимися флагами они прошлись по улице Школьной до улицы Неделина, затем вышли на улицу Таманскую, которая привела их к Штыку – здесь они свернули на аллею и вернулись на площадь.

Ярким завершением шествия стал флешмоб #ПередайСердце: для передачи эстафеты акции «Каждому городу – Маршрут здоровья» молодёжь Светлого выстроилась перед Домом культуры в форме сердца.