• "Весна, Поэзия и Вдохновение…"

"Весна, Поэзия и Вдохновение…".
    В прекрасный весенний день, когда пробуждается природа, во всем мире отмечается Всемирный день поэзии.
    В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было принято решение ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Вот и в средней школе №2 им. В.А. Коновалова в рамках празднования Всемирного дня поэзии состоялась школьная акция «Открытый микрофон: «Весна, Поэзия и Вдохновение…», объединившая всех почитателей поэтического слова.
    На переменах собирались учащиеся и учителя школы, чтобы прочесть стихотворные строки любимых поэтов. Звучали проникновенные произведения С.А.Есенина, Ф.И.Тютчева, А.С.Пушкина, Э.Асадова, Н.Палькина, И.Токмаковой, А.Блока и других поэтов, посвященные весне, любви, доброте и миру.
    Проведение акции позволило учащимся приобщиться к подлинной культуре, а также со¬действовало развитию художественного вкуса у подрастающего поколения, возрождению традиции звучания живого поэтического слова, созданию творческой среды для общения участников мероприятия. И с уверенностью можно сказать, что слова: «Стихи для души, стихи для сердца» - могут быть девизом наших будущих встреч.