• "Прощание с Азбукой"

"Прощание с Азбукой".
    В рамках муниципальной "Весенней недели добра" в 1 классах прошел самый значимый праздник "Прощания с Азбукой". Это замечательное событие происходит один раз в жизни любого первоклассника. Всего лишь несколько месяцев назад девчонки и мальчишки сели впервые за школьные парты и начали увлекательное путешествие по стране знаний. А помощниками для них стали верные друзья - учебники, и среди них - Азбука.
    Первоклассники собрались вместе, чтобы сказать спасибо книге, которая научила их читать и писать.
    Особенно были рады первоклашки, пришедшей на праздник королеве Азбуке. Она устроила настоящий парад букв, провела интересные игры со звуками и буквами для ребят. Дети читали для нее стихи и пели песни о пользе книг и чтения. Первоклассники показали веселые сценки из школьной жизни, напомнив о правилах поведения и вежливости. В конце праздника дети попрощались с Азбукой и встретили новую учебную книгу - " Литературное чтение" . И пусть путешествие по стране знаний продолжится и будет еще интереснее и увлекательнее. А мудрая книга станет навигатором жизни. Дальнейших успехов вам, дорогие наши первоклассники!