• Профилактическая беседа о деструктивном поведении в сети Интернет

Профилактическая беседа о деструктивном поведении в сети Интернет.
    Все чаще злоумышленники бьют по неокрепшим детским умам и сердцам. Влияние Интернет сети все чаще приводит к плачевным последствиям. Чтобы наши школьники не попались в эти ловушки в СОШ №2 им. В.А. Коновалова прошла профилактическая беседа о деструктивном поведении в сети Интернет, которую провели секретарь КДН и ЗП Панкина А.А. и психолог Татищевского филиала Центра «Молодежь+» Ж.П. Ванина. С учащимися 10а класса состоялся серьёзный разговор об агрессивных молодежных субкультурах и привлечении подростков к совершению диверсий и террористических актов. Ребятам разъяснили ответственность за призывы к участию и участие в несанкционированных мероприятиях, демонстрацию запрещённой атрибутики.
    В заключение беседы старшеклассникам рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.