• Пишем ВПР вместе

Пишем ВПР вместе.

3 марта 2023 года в МОУ «СОШ №2 им. В.А.Коновалова» для родителей учащихся 4-8 классов была проведена акция «Пишем ВПР вместе». В ходе данной акции  у родителей появилась  возможность поменяться со своими детьми местами и пройти процедуру всероссийских проверочных работ  от инструктажа до получения результатов.
       Акция «Пишем ВПР вместе» проводилась с целью повышения информированности родителей учеников – участников ВПР, а также с целью формирования позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.
       В ходе акции родители прослушали подробный инструктаж участника, познакомились с формой заполнения бланков. Для родителей, чьи дети участвуют в написании всероссийских проверочных работ, очень важно было понимание процесса ее написания. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Крымпоха Ю.И. подробно ознакомила участников акции со всеми важными моментами проведения ВПР, рассказала о технологии печати бланков, проверке, о системе видеонаблюдения в аудитории, о системе общественного наблюдения и т.д. Необходимо было показать родителям всю процедуру проведения ВПР, чтобы у них не осталось вопросов о данном учебном событии. Также родители узнали о том, что, помимо традиционной формы,   по отдельным предметам ВПР можно пройти в компьютерной форме.
       Более двадцати родителей учащихся 4,5,6,7,8 классов с энтузиазмом принялись выполнять работы по русскому языку, математике, биологии, истории. По окончании отведенного на работу времени родители  получили ключи, провели самопроверку, посчитали общее количество полученных баллов и перевели их в соответствующие  отметки.