• Непокоренный Ленинград

Непокоренный Ленинград.
    7 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день в МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" для учащихся всех возрастов прошли памятные мероприятия.

Учащиеся 6 б провели для начальной школы цикл мероприятий «Символы Ленинграда». Ребята не просто рассказали, с чем всегда будет ассоциироваться блокада, но и провели мастер-классы по изготовлению светлячков и ласточек.

Для учащихся старших классов прошла читательская конференция по книге А.Адамовича и Д.Гранина «Блокадная книга».

Учениками социально-гуманитарного профиля совместно с ребятами 7б класса проведено мероприятие «Непоколебимый Ленинград».

Учащиеся 7 и 8 классов посетили литературно-музыкальную композицию «Ленинградский метроном», подготовленную сотрудниками Дома культуры ЗАТО Светлый.

На территории школы прошла акция, подготовленная активом ДОО "Кристалл", «Ленточка Ленинградской победы». За основу взяты цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» - главной награды блокадников. Оливковый цвет символизирует Победу, зелёный — цвет жизни.

В каждом мероприятии уважение к стойкости ленинградцев и защитников города-героя, признательность всем, отстоявшим его, гордость за проявленное мужество всех жителей: мужчин и женщин, детей и подростков. Память, которую должны пронести все поколения.