• Математические забавы

Математические забавы.

Воспитывать у учащихся интерес к математике и познанию помогают различные игры, конкурсы. На прошедшей неделе состоялся муниципальный конкурс «Математические забавы», в котором приняли участие команды 5 – 6 классов МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» и МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева.
    Самостоятельность мышления, воля, упорство в достижении цели, внимательность, умение применять имеющиеся знания на практике, умения защищать свои убеждения – всё это пригодилось ребятам, чтобы преодолеть 5 непростых этапов конкурса. Школьники решали математические ребусы, размышляли над тестами, «кто быстрее» вычисляли примеры, разгадывали «заморочки из мешочка».
    Победителем конкурса стала команда «Десять первых» (МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева), призёром - команда «Школа Пифагора» (МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова»)