• Профилактические беседы

Профилактические беседы.

Одним из важнейших направлений профилактической работы школы является профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся.
    20 января 2023 года в МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» сотрудниками ГАУ СО КЦСОН Татищевского района для учащихся 8 – 11 классов была проведена беседа на тему «Профилактика экстремизма, терроризма и этносепаратизма». Специалист по работе с семьей Кокурникова Э.С. и специалист по социальной работе Маханова Н.П. напомнили ребятам о мерах предупреждения террористических актов, о правилах поведения при угрозе террористического акта или захвате заложников, разъяснили учащимся правила поведения при обнаружении подозрительных предметов и эвакуации. Школьники повторили, все то, что должен знать каждый ученик и, вообще, каждый гражданин в целях собственной безопасности. Часть информации ребята получили в виде памятки «Дети против экстремизма. Нет терроризму!»