• Всероссийский молодёжный показ фильма "Африка"

Всероссийский молодёжный показ фильма "Африка".

19 января на базе МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» городского округа ЗАТО Светлый в рамках программы IX молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино", к 80-летию прорыва блокады Ленинграда состоялся Всероссийский молодёжный показ фильма "Африка" (реж. Д.Биневская и Н.Славецкая), рассказывающего о настоящих дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и холодом. Показ организован Фондом "Мост поколений" и Татищевским филиалом ГБУ РЦ"Молодёжь плюс". Цель акции - напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому была одержана победа над фашизмом 80 лет назад. В просмотре фильма приняли участие учащиеся 3-6х классов.
    Художественная лента длительностью 50 минут описывает события 1943 года, когда на окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая ухаживает за больной младшей дочерью и уже слишком слаба для походов в лес в поисках пропитания. И тогда сыновья вдвоём отправляются в дорогу и оказываются перед недетским выбором - спасти от голодной смерти свою семью или умирающую раненую собаку, которую они находят на месте боя...
    Фильм "Африка" (6+) снят кинокомпанией "Коннект Фильм" и АНО «Центр развития киноиндустрии «КБ имени Кира Булычева» при поддержке кинопроизводства «Перерыв на фильм».