• Сегодня активисты школы №2 встретились с куратором местного отделения Движения первых в посёлке Светлый Ольгой Евстигнеевой. На встрече обсудили предстоящие проекты и подвели итоги прошедших акций и мероприятий

Сегодня активисты школы №2 встретились с куратором местного отделения Движения первых в посёлке Светлый Ольгой Евстигнеевой. На встрече обсудили предстоящие проекты и подвели итоги прошедших акций и мероприятий.

19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды.

В 2022 года в МДЦ «Артек» состоялось учредительное собрание «Российского движения детей и молодёжи», где участники проголосовали за создание организации и утвердили устав «Российского движения детей и молодёжи».

Праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

#НавигаторыДетства64 #Росдетцентр #всемпримерНД #Первые64 #ПервичкаПервых