• Учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им. В. А. Коновалова" присоединяются к флешмобу "Живое слово о войне"

Учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им. В. А. Коновалова" присоединяются к флешмобу "Живое слово о войне".

Учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им. В. А. Коновалова" присоединяются к флешмобу "Живое слово о войне"посвященному празднованию 79 летия со дна Победы над фашистской нечистью.
    Юлия Друнина среди писателей-фронтовиков занимает особое место. Ей удалось показать войну глазами женщины, не просто попавшей в огненный вихрь, но и сделавшей для Победы всё, что было в её силах.
    Жизнь Юли перевернула война. 17-летняя девушка записалась в добровольную санитарную дружину при Обществе Красного Креста, работала в госпитале.
    Войну она закончила старшиной медицинской службы с орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу» на груди.
    Предлагаем послушать стихотворение Юлии Дружиной в исполнении Юты Картушиной .