• Предпраздничный концерт «Песни весны — песни Победы»

Предпраздничный концерт «Песни весны — песни Победы».

6 мая в ГУ ДО «ДШИ г.о. ЗАТО Светлый Саратовской области» состоялся предпраздничный концерт «Песни весны — песни Победы».
    Учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им. В. А. Коновалова"стали участниками этого знаменательного события как зрители, а Сиднева Анастасия, одноклассница восьмиклассников, выпускница ДШИ стала участником нескольких музыкальных номеров.

Великая Отечественная война — одна из самых героических страниц истории. Мужество людей, их стремление защитить свою Родину не знало границ. Вместе с людьми в солдатский строй встала песня. В этот период были созданы тысячи песен, которые вдохновляли бойцов на подвиг, вселяли в них мужество. Они были бодры и воспевали Родину, воспевали ненависть к врагу, отвагу, боевую дружбу — все то, что помогало преодолевать военные трудности, которым не было числа.
       Прошли годы, но песни военных лет звучат и сегодня, трогая сердца современников. У каждой песни есть своя судьба, своя история. Каждая из них раскрывает отдельную страницу тех незабываемых событий. В концерте, посвященном празднованию 79-летия Победы над фашизмом в исполнении детских коллективов и ансамблей преподавателей детской школы искусств прозвучали одни из самых популярных мелодий военного и послевоенного времени. Слушателям были представлены необычные аранжировки известных песен.
    Концерт закончился, а зрители не расходились. Делились впечатлениями, фотографировались, говорили слова благодарности.
    Большое спасибо организаторам за экскурсию в прошлое, за воспитание и образование юных артистов.