• Фестиваль патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя»

Фестиваль патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя».

В нашей школе в преддверии Дня Победы проходит традиционный фестиваль патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя».

В годы Великой Отечественной войны песня была духовным оружием фронта и тыла. Она звала в бой, воодушевляла памятью о мирных днях и вселяла в человеческие сердца уверенность в победе. В нотах тех песен не было уныния и страха. В них жили удивительные чувства – вера, надежда, любовь.

Современные школьники знают и исполняют песни советского периода «Катюшу», «Синий платочек», «Последний бой», «Три танкиста», а так же песни современных авторов: «О той весне», «Парад Победы», «Мой дедушка - герой», «Прадедушка», «Много лет без войны», «Желаем неба чистого».