• Форум «Светлый – территория защитников нашей Родины»

Форум «Светлый – территория защитников нашей Родины».

Вспоминаем как прошел форум «Светлый – территория защитников нашей Родины» 27 апреля.

В форуме приняли участие школьники из 17 регионов. Волонтёрами и работниками площадок стали ученики нашей школы. Были подготовлены различные мастер-классы, выставки, экскурсии и полевая кухня для поддержания атмосферы.

В начале форума состоялось торжественное открытие, после которого участники разошлись по локациям. Было три площадки для педагогов и три для детей. Учеников научили приемам задержания преступников, оказанию первой помощи, туризму и наузистике, разборке и сборке оружия.

Ребята из других регионов смогли посмотреть на военную технику и образцы нового оружия, на боевое развертывание от пожарной машины. Также была проведена экскурсия по парку «Патриот». В конце форума участники и педагоги смогли попробовать настоящую полевую кухню, а позже, получив замечательные эмоции от мероприятия, пошли на торжественное закрытие форума.

Для учеников нашей школы это был незабываемый и полезный опыт, который они получили и как участники, и как волонтеры!

Текст: Ева Красулина
    Видео: Юлия Моисеева