• 27 апреля ученики 9в класса посетили мультимедийный квест «Лаборатория будущего»

27 апреля ученики 9в класса посетили мультимедийный квест «Лаборатория будущего».

27 апреля ученики 9в класса посетили мультимедийный квест «Лаборатория будущего» на площадке Исторического парка «Россия – Моя история». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее». Ребята отправились в увлекательное путешествие в Город будущего. С помощью интерактивных заданий, симуляторов и мультимедийных технологий путешественники смогли проверить знания об актуальных профессиях и узнать о новых, а также примерить на себя роль создателя социально значимого бизнеса в ходе выполнения профессиональной пробы.
    Квест был представлен девятью блоками: здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда, креативная среда, аграрная среда. Каждое из этих направлений деятельности включало 4 отрасли и не менее 40 профессий, наглядно представленных на экспозиции. Таким образом, школьникам представилась возможность познакомиться с самыми востребованными и перспективными профессиями в стране. Выставка в игровом формате наглядно познакомила школьников с устройством современного рынка труда, системой профессионального образования и суммарно охватила более 90% рынка профессий нашей страны.