• "Классная встреча" с участниками Специальной Военной Операции

"Классная встреча" с участниками  Специальной Военной Операции.

24 апреля в актовом зале школы №2 им.В.А.Коновалова прошла встреча с участниками Специальной Военной Операции.

В доброй дружественной обстановке военнослужащие рассказали о своей юности, о том что сподвигнуло их на участие в СВО, они с интересом отвечали на вопросы ребят о дружбе, о боевых товарищах, о быте в полевых условиях. Также военные не забыли упомянуть о том, что получают письма от детей школ нашей необъятной Родины, и какие трепетные чувства они испытывают, читая их. Нашим защитникам приятно осознавать, что их всегда поддерживают и ждут.

Военнослужащие показали несколько артефактов из зоны боевых действий, которые отправятся в будущий музей СВО. Потрогав руками оружие и вещи, учащиеся поняли, как тяжело приходится нашим бойцам; многие переосмыслили своё отношение к происходящему.

В завершении встречи ребята выступили с патриотическими произведениями отечественных писателей. Мы благодарим наших гостей, за то, что нашли время и посетили нашу школу!