• День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля наша страна отмечает – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    В классах прошли уроки-реконструкции «Без срока давности», рассказывающие о преступлениях нацистов против мирного советского населения.       Школьники пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности.
    Активисты школы оформили информационные стенды с исторической справкой.
    В 9в классе прошел просмотр фильма "Брянский Бухенвальд" с последующим обсуждением.
    Долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле. И добиться этого можно только нашими едиными действиями! Мы не забудем!