• День пионерской организации

Выставка ретро-фотографий.

100 лет назад, 19 мая 1922 года была создана Всесоюзная пионерская организация им. В.И. Ленина.
    У пионеров были свои законы и традиции: пионерские сборы, линейки, костры дружбы, тимуровское движение, игра "Зарница", неделя героев-антифашистов, пионерские субботники, сбор металлолома и макулатуры, сборы отрядов, слеты, диспуты, походы. Об этом учащиеся МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» узнали на тематических классных часах «Взвейтесь кострами синие ночи».
    К этому дню в школе была организована фотовыставка «Мы, пионеры советской страны, славной традиции будем верны», на которой представлены фотографии пионерских будней и праздников дружины имени Олега Кошевого средней школы №2 Татищево-5.
    Учащиеся 7а класса вместе с классным руководителем Белоноговой А.В. подготовили познавательную видео-экскурсию по экспозиции школьного музея «Будь готов!». Для старшеклассников прошли информационные часы по истории пионерского движения.
    О возможностях для своего всестороннего развития в общественных организациях, таких как «Юнармия» и «Российское движение школьников» ребята узнали, побывав на Всероссийском открытом уроке «Будь готов!»