• Школьный спектакль "Иван"

Школьный спектакль "Иван".

В рамках Муниципальной недели русского языка и литературы "Окопная правда лейтенантской прозы" учащиеся 6б класса под руководством учителя русского языка и литературы Толстовой Е.В. представили учащимся 6а класса спектакль "Иван" по одноименному рассказу В.О. Богомолова.
    История юного разведчика, пережившего гибель отца и сестры, потерю матери, пребывание в лагере смерти, очень заинтересовала шестиклассников. Иваном руководит одно стремление - отомстить, поэтому он пробирается в тыл врага и добывает ценные сведения. К сожалению, судьба Ивана оказалась трагической: мальчик был захвачен и расстрелян фашистами.
    Шестиклассники восхищались подвигом юного разведчика. Ребята задумались о важности сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, которые, не щадя своей жизни, боролись за наше мирное небо.