• Слово через призму родного языка

Слово через призму родного языка.
    Учащиеся МОУ «СОШ №2 им.В.А.Коновалова» приняли участие в региональном конкурсе «Слово через призму родного языка». Целью этого интеллектуального мероприятия являлось привлечение внимания к родному языку как источнику понимания культурных традиций народа и основе национальной идентичности. В рамках конкурса ребятам предлагалось выбрать фразеологизм и проанализировать его значение, происхождение, обозначить проблемную ситуацию, связанную с выбранным фразеологизмом. Ученики школы вошли в число победителей и призеров конкурса. Первое место поделили Титков Данила (6а) и Трушина Екатерина (8в), второе место у Леоновой Полины (7а), третье – у Красулина Дмитрия (5б) и Азизовой Нурии (8а). Желаем всем участникам конкурса и их наставникам, учителям русского языка Логаниной М.А., Сергеевой Т.В., Толстовой Е.В. дальнейших успехов в интеллектуальных мероприятиях!