• Основной закон страны

Основной закон страны.
    В связи с празднованием 12 декабря 2022 года Дня Конституции Российской Федерации, в целях формирования правовой культуры, в МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные основному закону нашей страны. Школьники просмотрели видео обращение Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, познакомились с основными положениями Конституции Российской Федерации, отражающими ценности российского государства и общества, выполнили интерактивные задания. Учащиеся начальной школы на примере сказочных героев узнали о правах людей, проживающих на территории нашей необъятной Родины, а также о том, что гарантом безопасности в стране является президент.
    В школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка "Конституция - основной закон России". Учащиеся 7-ых классов подготовили выставку рисунков. Юные художники проиллюстрировали статьи Конституции, закрепляющие основные права граждан.
    Учителя истории и обществознания провели в 5-6 классах школьную викторину «Знатоки Конституции».
    Учащиеся 8-ых классов, достигшие 14-летнего возраста, приняли участие в он-лайн акции «Мы – граждане России».
    Знакомство с содержанием Конституции будет продолжено в рамках Всероссийского теста на знание Конституции РФ.