• «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!»

«Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!».

В рамках системы мер, направленных на предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов в детской и подростковой среде, формирование толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, принципов соблюдения прав и свобод человека в 7 классах нашей школы итоговый урок обществознания в 3 четверти прошёл под девизом «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!» (учитель Соколов Игорь Юрьевич).
        Школьники с помощью памятки ознакомились с основными понятиями темы: национальный вопрос, национальный конфликт, национализм, шовинизм, геноцид, ассимиляция, толерантность и т. д. Ребята посмотрели и обсудили видео о межнациональных отношениях и конфликтах во всем мире, а в заключении ответили на вопросы викторины.
    Семиклассники пришли к выводу, что необходимо стремиться к обществу, построенному на мирном взаимодействии между представителями разных национальностей, взаимоуважении и согласии.