• Театральные выходные Премьера спектакля "Королева"

Театральные выходные Премьера спектакля "Королева".

17 марта учащиеся нашей школы посетили Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова и посмотрели спектакль по пьесе великого немецкого драматурга Ф. Шиллера "Королева".
    Сюжет пьесы посвящен одному из самых известных монархических конфликтов в мировой истории. Роковое столкновение двух королев, двух сильных личностей — Елизаветы I и ее соперницы за английский престол Марии Стюарт.
    Действие разворачивается медленно и красиво, изысканными красками сверкает туалет королевы. Финал пронзителен и трагичен, как и было в настоящей истории.
    Спектакль закончен, но еще долго в памяти зрителей будет оживать то далекое время.